Выставка детского искусства «Красота живет повсюду», 2022

Любящие родители — чуткие исследователи. Мы пристально наблюдаем за малейшими движениями наших детей, их реакциями, видим все изменения в поведении и настроении, замечаем любопытные закономерности.  
 
Чтобы узнать о своих детях больше, мы придумываем для них интересные занятия с красками. Для детей это весёлая игра, а для родителяй — возможность обнаружить удивительные способности своих малышей и вместе с ними гармонично развиваться и творить.
 

Выставка детского искусства. Мытищи 2022 Посетители выставки  Красота живет повсюду 2022

 
Что такое творчество? Это эксперимент. С материалами и идеями. Настоящее детское творчество — это не раскрашивание строго по контуру, это не аккуратность. Ребёнок, который творит от души, не стремится кому-то угодить. Творческий порыв — это полная свобода и радость. 
 

Работы на выставке  Красота живет повсюду 2022 Работы детей на выставке  Красота живет повсюду 2022

 
Детский смех — самое искреннее, что может быть. Любознательность, смекалка, самовыражение — всё это пробуждается в детях, когда им весело. Лучшее, что можно сделать для  развития ребёнка — это создать  атмосферу радостной, творческой игры. В душе вспыхивает та самая искра, благодаря которой хочется творить снова и снова, потому что творчество дарит море положительных эмоций.
 

Почетные гости на выставке  Красота живет повсюду 2022 Победители на выставке  Красота живет повсюду 2022

 
Творческий процесс значим сам по себе. Когда ребёнок увлеченно занимается чем-то творческим, пробуждаются его чувства, он учится самостоятельно решать различные задачи, изучает самого себя и постигает окружающий мир.
 
Выставка детского рисунка — это праздник души. Это не конкурс, на котором сравнивают, кто лучше, а кто хуже. Это не тестирование, чтобы проверить, все ли усвоили те или иные приёмы. Нет задачи поставить отметку и определить, кто в будущем станет большим художником. Есть замечательная цель радоваться каждому произведению, каждому творческому проявлению, ценить каждого юного творца и вдохновляться!