STORIES

1. История искусств
В рубрике «История искусств» рассматриваются в историческом контексте различные виды, жанры, стили, направления в искусстве и народных ремеслах. Ведутся обзоры музейных экспозиций и интересных выставок. Обсуждаются творческие пути и конкретные работы выдающихся личностей в искусстве: художников, скульпторов, архитекторов и т.д.

2. Достопримечательности
Рубрика «Достопримечательности» посвящена мировым и региональным достопримечательностям. Всегда интересно посетить различные уголки мира и найти особенные места, которые могут быть замечательными, но не знаменитыми, несмотря на своё историческое значение и художественную ценность. Давайте поделимся впечатлениями и знаниями о таких достопримечательностях, как дворцы, усадьбы, церкви и монастыри, музеи, заповедники и парки. Важность и достоинство объектов не зависят от их физических масштабов.

3. Техническая эстетика
Слово «дизайн» прочно вошло в обиход. Хотя этот термин не однозначен в своем определении. Под определением «дизайн» может подразумеваться искусство компоновки и украшения. Другое определение дизайна означает процесс и результат художественно-технического проектирования промышленных изделий. В любом случае для дизайна важна связь между технологией и эстетикой. На дизайн влияют и научные открытия, и мода, и события в обществе. В рубрике «Техническая эстетика» рассматриваются разнообразные аспекты понятия «дизайн».